14 C
Сысерть
Понедельник, 27 апреля, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиЕсли машина не в гараже

Если машина не в гараже

Публикация:

Неоднократно в дежурную часть полиции поступали заявления от жителей Сысртского района, о том, что у них похитили автомобиль. Повторяется одна и та же история: автомашина была похищена со двора жилого дома. Зачастую владельцы транспортных средств просто ленятся поставить свой автомобиль в гараж или на охраняемую стоянку, а у кого-то нет такой возможности. Что делать?

В наше время рынок полон противоугонными системами различной конструкции. Похищенные автомашины находят где-нибудь в лесу полуразобранные. Иногда машину разобьют и бросят. Есть и такие случаи, когда, распивая спиртные напитки в компании, проснувшись, владелец автомашины не обнаруживает своего транспортного средства и обращается в полицию. Когда выясняются обстоятельства, то оказывается, что владелец не помнит, где оставил машину или ее взяли покататься друзья.
В 2013 году на территории Сысертского района свершено 2 кражи и 5 неправомерных завладений транспортных средств. Угоны, как показывает статистика, в основном совершаются именно со дворов. Их можно сократить, если вы, уважаемые автовладельцы, будете бережней относиться к своим транспортным средствам.
А. Мосин, старший инспектор розыска ОГИБДД

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь