17 C
Сысерть
Воскресенье, 28 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиДом стал ловушкой для хозяев. Спаслись не все...

Дом стал ловушкой для хозяев. Спаслись не все…

Публикация:

DSC_0001-1Ночью с 18 на 19 марта в центре Сысерти – прямо за администрацией округа – сгорел дом. Погибла хозяйка жилища, но не от ожогов.

Сообщение о пожаре по ул. Карла Либкнехта, 110 поступило в полночь. Незамедлительно туда отправилась пожарная техника. Огонь полыхал внутри жилого дома, а над сенями уже охватил и кровлю. Из дома пожарные эвакуировали женщину и передали ее бригаде скорой помощи. Признаков травм, полученных на пожаре, она не имела. Впоследствии женщина скончалась. Причиной стало отравление угарным газом.

В доме жила целая семья. Остальным ее членам удалось спастись. В Сысертскую ЦРБ госпитализированы пострадавшие молодые супруги. У мужчины обожжено 15% тела, у женщины – 20%. У обоих ожоги первой и второй степени. Они вместе с двумя детьми эвакуировались самостоятельно через окно.

Пожар ликвидирован около часа ночи. Повреждено имущество, внутренняя отделка, потолочное перекрытие и крыша. Материальный ущерб устанавливается. Распространению огня, по мнению инспектора отдела надзорной деятельности МЧС Сергея Костарева, поспособствовало позднее обнаружение возгорания, ветхость построек, а также большая пожарная нагрузка.

Со слов соседей, а также при осмотре места пожара установлено, что первыми гореть начали сени дома – в месте расположения электропроводки. Скорее всего, причиной стало короткое замыкание.

Юлия Воротникова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь