7 C
Сысерть
Среда, 29 апреля, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойВласть«Дорога жизни» надежды не внушает

«Дорога жизни» надежды не внушает

Публикация:

Отремонтирован мост, связывающий поселок Луч с Сысертью
Отремонтирован мост, связывающий поселок Луч с Сысертью

В материале «Дорога жизни» для Луча»  Н. Шаяхова написала, что жители этого поселка с легким сердцем ожидают весну и лето. Да, мы рады, что на нашу давнюю и острую проблему, наконец-то, обратили внимание. Но отнюдь не с легким сердцем, а, скорее, с содроганием мы ждем начала периода ледотаяния и ледохода.

Загвоздка в том, что последние три года лед вокруг свай моста в начале весны не опиливают. В итоге мост ворочает глыбами льда. Труд неравнодушных людей, подлатавших нашу «дорогу жизни», может просто пойти прахом. Ведь нынче опиливать лед тоже никто не собирается. А это надо делать именно сейчас

Осталась нерешенная проблема. Подвоз детей в школы так и не организован. Мол, мост отремонтирован – пусть дети идут за знаниями пешком. Школьный автобус им не нужен. Хотя документы в управлении образования уже готовы. Дело застопорилось в ГИБДД, где не ставят подпись, так как дорога от Луча до В. Сысерти узкая: нормы не позволяют. Но этот вопрос уже к прокуратуре. Разве нормально отправлять детей в школу, пусть даже по укрепленному мосту, но пешком через лес?

 

Е. Пермякова, п. Луч

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь