0 C
Сысерть
Четверг, 25 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойСпецпроектыАкцииНеправильные глаголы приносят деньги

Неправильные глаголы приносят деньги

Публикация:

Сейчас мы собираем деньги на поездку Алексея в медицинский центр в Москву
Сейчас мы собираем деньги на поездку Алексея в медицинский центр в Москву

Как уговорить учеников активно учить неправильные глаголы? Процесс сам по себе скорее трудный, чем интересный, но в лингвистическом центре «Глобус» его решили совместить с благотворительной акцией. Дети в течение года учили неправильные глаголы. В конце им устроили проверочный тест. В нем – 42 пункта. Если правильно отвечаешь на все вопросы – «зарабатываешь» 420 рублей. Каждая ошибка ценой в десять рублей.

– Такое совмещение обучения и благотворительности часто используется Эти дети своими знаниями заработали три тысячи рублейза рубежом, – рассказывает Ольга Константиновна Никулина, директор центра. – Проводят итоговые диктанты в школах, а в качестве спонсоров выступают, например, родители учеников. В нашем случае спонсором был сам центр. Главной целью было дать детям серьезную мотивацию для учебы, а заодно и доброе дело сделать.

В результате группа детей из восьми человек таким тестом набрала 2 820 рублей. Эти деньги принесли к нам в редакцию, чтобы отдать на лечение героев акции «Раскрой свое сердце».  Мы благодарим за отличные знания английского языка и стремление делать добрые дела учеников центра – Никиту Быкова, Лизу Вольхину, Игоря Воронина, Ксюшу Гвоздеву, Антона Гилева, Владу Мерзлякову, Оксану Потоскуеву, Полину Чернову.

Для ровного счета центр добавил еще немного, и теперь у нас в копилке уже три тысячи рублей.

Наталья Беляева

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь