9.4 C
Сысерть
Пятница, 19 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиДень физкультурника в Бобровском

День физкультурника в Бобровском

Публикация:

 В День физкультурника стадион «Труд» поселка Бобровский преобразился. Здесь царило праздничное настроение, которое сопровождало все спортивные баталии. Вот уже 11 лет на стадионе проходят соревнования, посвященные Дню физкультурника. С 2005 года они приобрели статус районных. В этот же день стадион принимал участников первой летней сельской спартакиады.

В 11 часов спортивный праздник открыл заместитель Главы Сысертского городского округа А.Н. Галашев. С поздравлениями к спортсменам обратился председатель комитета по физической культуре и спорту В. Б. Шибаев и глава Бобровской сельской администрации И. Н. Живаев. Право поднять флаг России под звуки государственного гимна предоставлено воспитаннику отделения лыжных гонок ДЮСШ Николаю Келлеру и ветерану спорта Алексею Микрюкову. Бессменный судья Владимир Басараба объявил программу соревнований.

После выступления танцевальной группы «Панорама» спортсмены приступили к состязаниям. Борьба, как всегда, во всех видах (подтягивание, кросс, дартс, прыжки в длину с разбега, отжимание от брусов, пресс, прыжки на скакалке) была интересная и непредсказуемая, особенно в дартсе. В кроссе на 1 км у мужчин упорная борьба Александра Глухова, Андрея Квашнина и Эдуарда Фролова привела к новому рекорду на этой дистанции – 2 мин. 32,42 сек. С этим результатом в забеге финишировал Александр Глухов. В 2007 году Александр выполнил разряд КМС по лыжным гонкам. Результат Андрея Квашина (он тоже имеет разряд КМС по лыжным гонкам) 2 мин. 32,89. Третьим финишировал Эдуард Фролов. Лишь сотые секунды разделили их на финише. В дартсе меткостью блистал Владимир Шибаев, выбив 142 очка.

Победителями в младшей группе стали Коля Келлер, Дима Армизонов, Саша Шабунин, Наташа Шмелева, Таня Мишина, Таня Смыкова, Юля Шмелева.

В старшей группе: Марина Киселева, Лиза Виниченко, Вика Камешкова, Наташа Тонких.

У мужчин: Антон Щукин, Владимир Шибаев, Андрей Квашнин, Дмитрий Крючков.

У женщин: Екатерина Чернавских, Анна Тюленева, Екатерина Аюопова, Наталья Мурашова.

Закончились соревнования захватывающей легкоатлетической эстафетой: четыре участника по сто метров. Все участники награждены призами.

Повторюсь, что в этот же день проходила Первая летняя сельская спартакиада. Идею проведения сельских игр подсказал на совещании директоров муниципальных учреждений спорта нашего района В. Б. Шибаев. Была разработана программа спартакиады: соревнования по легкоатлетическому многоборью, мини-футболу, волейболу и перетягивание каната.

Четыре сельские территории приняли участие в спартакиаде: спортсмены из Бобровского выступили во всех видах игр и это позволило команде занять 1-еместо. Спортсмены из Патрушей выступили в мини-футболе, волейболе и в перетягивании каната. Они заняли 2-е место. На третьем месте команда Двуреченска, на четвертом – команда «Факел» из Щелкуна.

Команды, занявшие призовые места в каждом виде спартакиады, награждены медалями и кубком. Все призы, медали и кубки приобрел комитет по физкультуре, спорту и туризму.

Закончился спортивный праздник по традиции товарищеской встречей футболистов команды ветеранов и команды сборной молодежи. Вновь победил опыт ветеранов, их преданность спорту, футболу.

Спасибо всем участникам праздника за выступление на соревнованиях.

Е. Пашихина,

директор МУ ФКСТ спорткомплекс «Труд»

п. Бобровский.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь