Только трех борцов выставил Большой Исток на Всероссийский юношеский турнир, посвященный памяти Тенгиза Маршания. Но все они вернулись домой с победой.
Большие соревнования с очень серьезным подбором участников состоялись в поселке Голышманово Тюменской области. Место это особенное – настоящая кузница кадров для будущих чемпионов – многие выдающиеся российские борцы начинали свой путь именно тут. Поэтому на турнир съехались спортсмены не только со всей России, но и из ближнего зарубежья, например, из Казахстана. Из Большого Истока на него отправились всего трое ребят, самые лучшие. И наши юные спортсмены не подкачали: в активе Ани Беспаловой – первое место; а у Алишера Обитжанова и Карена Овеяна – «бронза».
Об очередной проверке на прочность – летней спартакиаде учащихся России – расскажу в одном из ближайших номеров «Маяка». В составе сборной Свердловской области на спартакиаде – пятеро истокских борцов.
А. Гатаулин
