-13 C
Сысерть
Понедельник, 8 декабря, 2025

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиКриминальная хроника

Криминальная хроника

Публикация:

За первую неделю февраля в ОВД по Сысертскому райо­ну зарегистрировано 200 об­ращений и преступлений. 27 уголовных дел возбуждено, из них большая часть – 20 – раскрыто по горячим сле­дам.

Со 2 по 8 февраля произо­шло 14 краж. Ровно половина из них – в Сысертском город­ском округе, а вторая поло­вина – в Арамильском. Не­сколько краж уже раскрыто, благодаря явке с повинной преступников.

Одиннадцать человек поте­ряли паспорта. Мужчина обра­тился в милицию с заявлением о том, что на территории авто­заправки в сторону г. Арамиль потерял свое водительское удостоверение.

В понедельник в Перво­майском доме культуры хули­ганы разбили стекло. Такая же участь настигла павильон, что на остановочном комплек­се по улице Тимирязева. Во вторник на перекрестке улиц Коммуны-Орджоникидзе про­хожие заметили лежащего на снегу пьяного мужчину. В Ара­мили попытался повеситься молодой человек.

В среду в п. Бобровский преступники забрались внутрь офисного здания и похитили ком­пьютер. Рядом с Бобровским, в лесу, нашли труп неизвестного мужчины. В п. Октябрьский за­держали автомобиль «Урал», перевозящий ЕС без соответ­ствующих документов. Через два дня на трассе Арамиль-Андреевка остановили еще пару машин с аналогичным наруше­нием.

Чтобы остановить «Ауди», сотрудник ДПС применил та­бельное оружие. Раздалось два выстрела.

5 февраля в подъезде дома по ул. Р.-Люксембург мужчина натравил собаку на кошку своей соседки. В пятницу в ОВД обра­тились с заявлением о том, что мужчина в селе Щелкун в доме устроил притон и не желает от­дать хозяевам домовую книгу.

3 февраля поступило сообще­ние, что по переулку Лунный в Сысерти неизвестные повреди­ли автомобиль. Шестого числа по улице К. Маркса машину об­лили краской.

Покупатель обнаружил недо­брокачественность товара, при­обретенного в магазине по ул. Большевиков в Сысерти. Прово­дится проверка. В «Мегамарте» задержаны злоумышленники, которые попытались похитить металлическую тележку для продуктов.

В связи с выборами усилен контроль за соблюдением за­конодательства в этой сфере. Так, в Кашино задержан муж­чина с печатной агитацией, а по центральной улице Сысер­ти две женщины расклеивали листовки.

За неделю тревожная кноп­ка сработала в пяти организа­циях района: Сысертских – в банке, в магазине по Орджо­никидзе 35, на остановочном комплексе «Больница» и в спорт-баре по ул. Трактовой, а также на одном из охраняе­мых объектов в Арамили.

Как и всегда, зарегистри­ровано немалое количество побоев. В некоторых случаях милицию вызывали на «ме­сто действия», а в некоторых – побитые обслуживались в местных травмпунктах.

Прошедшая неделя принес­ла 34 дорожно-транспортных происшествия. Пострадавших нет. В период с 2 по 8 фев­раля на дорогах задержаны четверо человек, которые находились в наркотическом опьянении. Сысертский район Свердловская область

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь