16 C
Сысерть
Суббота, 27 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКультураУмерла… «Радуга»

Умерла… «Радуга»

Публикация:

Детское объединение «Радуга» в Кашинской школе с недавнего времени перестало существовать. Неслышны звуки барабана, не видна разногалстучная детвора в школе, не звучит праздничная музыка веселых пионерских сборов. Не играют активисты на переменах с младшими ребятами. Распался отряд «Учкомолец», поэтому некому проверить состояние учебников, тетрадей, дневников мальчишек и девчонок из младших и средних классов.

В этом учебном году не было посвящения в пионеры-активисты. Нет нового пополнения в рядах «Радуги». Не увидели торжественного Посвящения в первоклассники.

Давно не приглашали в школу почетных «радужных» пионеров З. Г. Трошкову, Т. К. Одношевину, Н. В.Гусеву и других, которые с удовольствием приходили на торжественную линейку и различные мероприятия.

Теперь пионерская работа в школе совсем не ведется. Умерла «Радуга». А жаль! Ведь целых пять лет дети жили одной идеей, воодушевленно участвовали в любых начинаниях движения.

Хочется верить, что когда-нибудь мы вновь увидим в школьных коридорах детей с горящими глазами и яркими галстуками, услышим зазывный бой барабана. Сысертский район Свердловская область

 

с. Кашино

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь