-14.2 C
Сысерть
Воскресенье, 1 февраля, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

Я не понимаю…

Публикация:

Я живу в Большом Истоке. Контролируют расход электроэнергии и взимание оплаты за нее две организации, расположенные в г. Арамиль в разных местах, хотя и недалеко друг от друга.

Так вот, одна организация –ООО «Энергобаланс» – принимает ежемесячно показания счетчика по телефону, а иногда и проверяет неправильность показаний. У меня в квартире в течение 2008 г. проверку показаний электросчетчика произвели раза 3-4. Затем передает эти показания второй организации – ОАО «Свердловэнергосбыт».

Вторая организация производит расчет оплаты за электроэнергию, выписывает и доставляет квитанции для оплаты потребителям. При получении квитанции у потребителей возникает паника, т.к. показания электросчетчиков в квитанциях очень часто не только не совпадают с переданными, но иногда и не стыкуются.

Люди из Б. Истока добираются до Арамили, мечутся между этими организациями и не могут найти виновников этих ошибок, чтобы устранить их. Ведь работники этих организаций обвиняют в них друг друга. Я пробовал передавать показания электросчетчиков непосредственно в ОАО «Свердловэнергосбыт», но они отказались принимать их.

Я не понимаю, зачем нужны две организации? Зачем нужна «перевалочная база» для приема показаний электросчетчиков? Ведь это усложняет отношения потребителей с разными организациями. Кому это выгодно? Почему не слить их в одну организацию? Почему бухгалтеры не могут точно подсчитать ежемесячно плату за электроэнергию? То ли они безграмотны, то ли работают безалаберно?

Может, кто ответит на эти вопросы через вашу газету? Сысертский район Свердловская область

 

п. Б.Исток.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь