17 C
Сысерть
Суббота, 27 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиСостоялась инаугурация

Состоялась инаугурация

Публикация:

В минувшую пятницу, 13 марта, в Сысертском городском центре досуга состоялась торжественная инаугурация вновь избранного главы округа М. П. Серебренникова.

Надо отметить, что впервые эта церемония проходила в центре досуга. Обычно главы вступали в должность и клялись на Уставе в большом зале администрации округа.

Вход был свободным. И желающих присутствовать набрался полный зал. Но при этом торжественный момент с новым главой не разделили ни начальник милиции, ни прокурор, ни председатель суда, ни военком… Не было старого главы А. И. Рощупкина, передающего власть. Не было и представителей областной власти, однако ведущая Л. А. Шалаева зачитала поздравительную телеграмму от Законодательного Собрания Свердловской области.

Началась церемония с доклада председателя Сысертской районной ТИК Н. А. Ющенко. Нина Аркадьевна коротко рассказала о ходе всей избирательной кампании и ее итогах. Поздравила Максима Павловича с избранием.

Благословили М. П. Серебренникова православные священники. Их было на вечере четверо, во главе с Благочинным отцом Андреем. Председатель Думы Борис Федорович Гладков вынес Устав, на котором глава торжественно поклялся служить району.

Поприветствовать главу вышли почетные граждане Сысерти. Геннадий Петрович Шляпников, обращаясь к виновнику торжества, сказал:

– Пройдет несколько дней и вы поймете, какой груз на себя взвалили. Брать пример есть с кого. В Ирбитском районе нынче на второй срок избрали женщину. Так за нее проголосовало более 80 процентов избирателей. Наверное, такой результат неслучаен. Поздравляю вас с избранием, ну а нас – с новой властью.

С творческим поздравлением на сцену вышел литературный клуб «Открытие». Поочередно слово было предоставлено руководителям промышленных и сельскохозяйственных предприятий, общественных организаций.

Торжественные речи перемежались с номерами художественной самодеятельности. Надо сказать, культурная программа удалась. И в целом мероприятие шло чуть больше часа. А завершилось ответным словом благодарности М. П.Серебренникова и его обещаниями сделать нашу жизнь лучше.

Р.S. На 20 марта назначены предварительные слушания в Сысертском суде по искам кандидатов В. А.Старкова, С. П. Сенькина и А. И. Рощупкина, связанные с нарушениями в проведении выборов по отдельным участкам и оспаривающие их результаты. Сысертский район Свердловская область

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь