-23 C
Сысерть
Вторник, 16 декабря, 2025

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоЗдоровьеНенормальная норма

Ненормальная норма

Публикация:

Очередь для беременных
Очередь для беременных

20 августа. 14 часов 20 минут. На один из редакционных телефонов звонит женщина. Почти истерит:

– Сижу в очереди на прием к врачу в женской консультации Сысертской ЦРБ. Отпросилась на час с работы. Талон был на 10 часов 45 минут. Но я до сих пор в очереди! Приезжайте, посмотрите: беременные сидят по 3-4 часа. Слов не хватает, как все это назвать…

Мы приехали в женскую консультацию в 14.35. В регистратуре очереди нет. На первом этаже на процедуры сидят восемь человек. Не жалуются: говорят, очередь с терпимой скоростью движется.

На втором этаже примерно такая же очередь на прием к врачу.  Половина молодых женщин – беременные. Спрашиваю, давно ли сидят. У беременной Кати талон на 11.30, у Дианы, тоже беременной – на 13.15, у Анны – на 12.45, у Людмилы на 12.30, у Насти на 11.45, у Алены на 11 часов. На часах уже 14.35.

Мужчинам, наверное, не понять, что такое беременной просидеть в очереди три с половиной часа. Кстати, на улице напротив консультации я насчитала 11 легковых авто, в  которых… маялись в ожидании своих жен мужчины. Кто-то спал, откинув сиденье, кто-то нервно курил. Один из мужей привез жене булочку и сок, и та, усевшись в машину,  начала с аппетитом уплетать привезенный «обед».

Молодой мужчина, видя, что я их фотографию, смеется:

– Вот какие очереди в женской консультации – жену подкармливать приходится, чтобы в голодный обморок не упала.

Ладно, не матерился…

Увы, такая ситуация в Сысертской женской консультации, к сожалению, не исключение, а норма. Ненормальная, согласитесь.

Мы надеемся,  руководители СЦРБ в ближайших номерах дадут свои комментарии увиденному и услышанному нами. И поделятся планами, как намерены изменить ситуацию к лучшему.

Надежда Шаяхова

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Да уж, до боли знакомая картина, ничего не изменилось за много (точнее 13 лет) лет. И на приём к врачу попасть очень трудно

  2. Дак толончики то через каждые 15 минут даются, а чтобы нормально опросить осмотреть нужно поболе времени то

  3. Нанять больше врачей, больше врачей – меньше очереди, правда просто? А если нет безработных врачей? Надо больше учить на врачей, тем более им зарплату подняли, престижная работа. Учиться около 7 лет….
    Делаем выводы…и надеемся, что руководители СЦРБ уже изобретают машину времени и мы увидем врачей из будущего в близжайшем настоящем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь