
Вчера на спортплощадке 6-й школы в Сысерти дети и взрослые прыгали в резиночки, “Классики”, играли в “Квадрат” и показывали трюки на турниках. Здесь уже во второй раз проходил чемпионат по летним дворовым играм, организованный молодежным порталом “Форточка”.
Шестьдесят участников собралось, чтобы поучаствовать в любимых дворовых играх и побороться за призы. На открытии чемпионата ребят поприветствовала начальник отдела администрации СГО по спорту, физкультуре, молодежной и социальной политике Н. В. Кузнецова.
Соревнования в шести видах спорта (хотя спортом можно назвать разве что отжимание на брусьях и состязания на турниках “Американка”) стартовали в 18 часов. Большой ажиотаж вызвала нынче игра “Американка”. Несмотря на ограничение по возрасту (по правилам, допускались участники от 14 до 30 лет), показать свои умения решили совсем юные спортсмены – от 9 до 13 лет. В общей сложности в соревнованиях на турнике поучаствовали 25 парней, из них двенадцать в младшей категории (до 14 лет) и тринадцать в старшей. Большую роль сыграло захватившее молодежь движение любителей турников “Workout”.
– Мы часто видим, как занимаются на турниках взрослые парни, – говорит 12-летний Саша Кусакин, занявший 3 место в “Американке”. – Нам это тоже интересно. Мы с друзьями приходим по вечерам и пытаемся повторить упражнения за старшими.
Соревнования закончились ближе к десяти часам вечера, победители унесли домой хорошие призы и сувениры от “Форточки”. Также в ходе чемпионата были разыграны фирменные кружки от молодежного портала. Подробнее о мероприятии вы сможете прочесть в ближайшем выпуске газеты, а также на сайте организаторов чемпионата.
Юлия Воротникова.







