-14 C
Сысерть
Понедельник, 8 декабря, 2025

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиСкоро прозвучит приговор по кашинской земле

Скоро прозвучит приговор по кашинской земле

Публикация:

23 марта в Сысертском суде заслушивалось последнее слово пяти подсудимых, проходящих по уголовному делу, связанному с незаконным оформлением и последующей продажей земельных участков в Кашине.
В деле с поддельными постановлениями фигурируют Миронова (бывшая глава Кашина), Лукиных (риелтор) и семья пенсионерки Трошковой – сын Чечулин и муж Зиновьев – жители Кашина.
Процесс этот рассматривался с 2006 года. В гражданском судопроизводстве были оспорены и отменены несколько сделок, совершенных с земельными участками, выделенными по таким постановлениям. Параллельно шло следствие по уголовному делу. Одна из фигурантов – Вера Павловна Трошкова – провела в ходе расследования 15 месяцев в следственном изоляторе, в конце прошлого года выпущена под залог, а точка в деле до сих пор не поставлена.
Теперь, похоже, история завершается. Прозвучали последние слова обвиняемых, и председательствующая судья Наталья Николаевна Никулина ушла на приговор.
Оглашение приговора должно состояться 27 марта. Сысертский район Свердловская область

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь