-8 C
Сысерть
Пятница, 29 марта, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиБезопасность ребенка – забота родителей

Безопасность ребенка – забота родителей

Публикация:

 Первое сентября – волнующий день для каждой семьи. При этом необходимо заметить, что он начинается с дороги в школу. В этот день родители впервые за руку ведут своего ребенка в то здание, где он на протяжении многих лет будет познавать науки и готовиться к большому жизненному пути. А что потом?

Вскоре он будет проделывать путь до школы самостоятельно. Чтобы и в дальнейшем эта дорога была безопасной, нужно показать малышу пример соблюдения правил дорожного движения, объяснить ему, как необходимо правильно переходить дорогу, выбрав при этом наиболее оптимальный вариант следования в школу и домой. Некоторое время необходимо провожать первоклашку и закреплять знания правил дорожного движения и навыки безопасного поведения на дорогах.

Естественно, выполнять правила должны не только первоклассники, но и все школьники. Поэтому их родителей мы просим провести с детьми беседы о поведении на дорогах.

В свою очередь обращаемся к водителям: будьте в эти дни предельно внимательными, с уважением относитесь к правилам дорожного движения и нашему обращению.

К сожалению, некоторые родители сами толкают своих детей под колеса автомобиля. Это те папы имамы, которые своими поступками (переход проезжей части дороги где удобно, а не где положено) перечеркивают в сознании ребенка всякое уважение к правилам дорожного движения и словам педагога.

С начала 2007 года в районе произошло 11 ДТП с участием школьников. И в каждом из них, считаю, имеется вина родителей, хотя бы косвенная.

Надеюсь, что наши призывы дойдут до каждого взрослого. И это поможет избежать семейных трагедий.

Э. Иванов,

инспектор ГИБДД по пропаганде

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь