3 C
Сысерть
Пятница, 26 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиЧтобы ребенок не плакал, мать его убила

Чтобы ребенок не плакал, мать его убила

Публикация:

 В прошлом номере нашей газеты мы опубликовали информацию ИА «Уралинформбюро» о том, как 20-летняя пьяная мамаша в Большом Истоке задушила своего двухмесячного ребенка чепчиком. Вот что пишет по этому поводу Сысертский межрайонный прокурор О. Л. ЛЮБИМОВ:

«26 августа 2007 года около 17 часов у р. Исеть возле магазина в п. Большой Исток Сысертского района, в коляске обнаружен труп младенца с признаками насильственной смерти. Смерть младенца наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, также на шее младенца обнаружена стангуляционная борозда.

27 августа от матери младенца поступила явка с повинной, в которой она призналась в совершении убийства своего сына. В тот же день Сысертской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту убийства по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – умышленное убийство. Расследование указанного дела поручено следователю Сысертской межрайонной прокуратуры.

Подозреваемая задержана, допрошена. Проведены все необходимые следственные действия для закрепления следов преступления.

Из материалов дела следует, что 26 августа с 4 до 6 часов утра молодая мамаша, находясь в состоянии алкогольного опьянения, привезла своего сына в коляске к кладбищу в п. Большой Исток Сысертского района Свердловской области, и, устав слушать его плач, стала бить его по телу ладонями, после чего несколько разбросила ребенка об землю, а в последствии стала душить его завязками от чепчика. После совершения убийства ребенка, она разбросала содержимое коляски в кусты и привезла коляску на берег р. Исеть, где ее и застали прохожие за распитием спиртного около 17 часов.

Сысертская межрайонная прокуратура обратилась с ходатайством в Сысертский районный суд об избрании в отношении данной гражданки меры пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела по факту убийства младенца и проверка всех обстоятельств, способствовавших совершению преступления продолжаются. Информация о результатах расследования будет представлена по окончании следствия».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь