3.8 C
Сысерть
Четверг, 25 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиКриминальная хроника

Криминальная хроника

Публикация:

 Сведения о работе служб и подразделений Сысертского РОВД с 27 августа по 2 сентября. В дежурную часть поступило 319 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. Возбуждено 43 уголовных дела, раскрыто по «горячим следам» 24.

КРАЖИ

Всего было совершено более 20 краж. Наиболее частой добычей воров стали на этот раз сотовые телефоны. Только 27 августа было похищено 4 «мобильника». Правда, один из воришек явился с повинной на следующий день. Всего было украдено 9 сотовых телефонов.

Продолжаются и квартирные кражи. Так, ночью 26 августа домушники забрались в жилье честной сысертчанки и стащили телевизор.

2 сентября в Арамили из офиса «Росгосстраха» похищена оргтехника.

Промышляют жулики также в гаражах, надворных постройках, коллективных садах. 30 августа в Ара-мили из частного гаража увели мотороллер.

А в деревне Андреевка немногим раньше украли гусей. В пос. Двуреченск у одного жителя воры выкопали картошку, а также побывали в сарае и поживились там кое-чем.

ТЯЖКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ

29 августа явился с повинной сысертчанин, который в июне нынешнего года ударил ножом соседа. Раскаявшийся дебошир предстанет перед судом. В этот же день был ранен ножом другой молодой мужчина. Его своевременно доставили в Сысертскую центральную районную больницу, где медики оказали пострадавшему помощь.

НАРКОТИКИ

Еженедельно встречаются случаи, связанные с употреблением и оборотом наркотических веществ. Однако на этот раз выявлен факт употребления наркотиков 16-летним подростком, что было зафиксировано в Арамильской больнице.

ПОБОИ, РАНЫ, ТРАВМЫ…

Всего зарегистрировано 38 случаев данной категории, из них побоев – 8. Довольно часто также встречаются ранения, черепно-мозговые травмы и сотрясения головного мозга.

Два человека обращались в больницу с укусами собаки.

31 августа в Арамильскую больницу с медикаментозным отравлением была доставлена 22-летняя девушка. В этот же день в Сысертской больнице обслуживался мужчина, пытавшийся с помощью ножа свести счеты с жизнью. Обоим была предоставлена своевременная медицинская помощь.

ДТП

На территории Сысертского района зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия. Смертельных случаев нет. Однако в 5 ДТП пострадали 5 человек, да так, что нуждаются в дальнейшем лечении.

Зафиксировано одно происшествие, в котором водитель скрылся. Это произошло ночью 2 сентября в пос. Бобровский. Неизвестный мотоциклист сбил сразу троих пешеходов, которые, к счастью, отделались ушибами. Поиск неустановленного водителя продолжается.

А. Гусейнов,

начальник штаба Сысертского РОВД

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь