На днях ко мне в домофон позвонил молодой мужчина. Обратился по имени-отчеству. Предъявил корочку какого-то «Областного информационного центра», который находится якобы в Екатеринбурге, по ул.Ильича, д. 42 «а».
Он рассказал мне всю мою биографию, и о супруге моей все знает, вплоть до того, какими льготами мы пользуемся, за какие получаем компенсацию…
Представился неким Артемом Андреевичем Андреевских. Сообщило том, что, быть может, вскоре я получу письмо в госпиталь, что на Широкой речке. Чтобы подумал, не отказывался. С этим ушел. Странный визит, не правда ли?!
Потом я вспомнил, что с такими же корочками прошлым летом приходила некая Ваганова, она продала нам массажер за 4 тысячи рублей.
Прибор, от которого нет никакого толку. Вот и думаю, ходят по квартирам какие-то аферисты. Не знаю, что они задумали, но в доверие входят легко, так как знают сведения о нас.
Видимо, купили компьютерную базу у каких-то нечистоплотных служащих. Посещают они пожилых людей. Потому и хочу предупредить своих сверстников, чтобы были бдительны. Ходил в наше управление социальной защиты. Там говорят, никого по квартирам не посылали.
С. Петров (фамилия по просьбе автора изменена)
г. Сысерть.
Комментирует специалист.
Мы обратились к начальнику районного управления социальной защиты населения А. Г. ЕВТЮГИНОЙ.
Анна Георгиевна подчеркнула, что в ведении министерства соцзащиты подобного центра не существует. Вероятно, это какая-то коммерческая организация, цель которой – зарабатывать прибыль. Зачем они ходят по квартирам – не ясно. Но судя по обращениям в управление соцзащиты, приходят эти «благодетели» именно к одиноко проживающим старикам.
Что касается путевок в госпиталь, то оформляются они через учреждение здравоохранения. На путевки существует очередь. Просто так вдруг «горящие путевки» никто по квартирам не разносит.
Компьютерные базы с информацией о населении сейчас во многих организациях. От жилищно-коммунальных предприятий до налоговой инспекции и пенсионного фонда. Даже если незнакомцы что-то знают о вас – не стоит слепо им доверять.
