5 C
Сысерть
Воскресенье, 22 марта, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новостиИзбирателям не доверяют?

Избирателям не доверяют?

Публикация:

Рейтинг кандидата, выдвинувшего свою кандидатуру на любой пост на выборах, зависит не от того, сколько он выльет грязи на оппонента, а от своей деятельности, способности общаться и управлять, уметь найти выход из любого создавшегося положения, быть открытым перед избирателями. Еще не началась регистрация кандидатов на должность главы администрации Сысертского городского округа, а в газетах появились статьи против будущего кандидата М. П. Серебренникова. Если поднять предвыборную кампанию 2004 года – те же лица, те же факты.

1 марта прошли выборы главы. Выбирали – веселились, подсчитали – прослезились. Как же так получилось? Кресла и портфели заранее поделены, а тут такое «фиаско»! И полетели 2 марта гонцы во все концы собирать всякую информацию. Задавали вопросы: Голосовали? За кого? Вам предлагали взятку или выпивку? Простите, но где же наша демократия? На каком основании я должен говорить, за кого отдал голос и предлагали ли мне что-либо? Любой здравомыслящий человек просто будет все это отрицать. К организаторам этого шоу возникли встречные вопросы. Почему не были предъявлены факты нарушений до начала подсчета голосов?

На мой взгляд, их просто не было! Никого за руку не поймали, на кино-фотокамеру не сняли. Так что после драки кулаками махать? Стыдно за Вас, уважаемые господа. Неужели сорок членов «Единой России» знают о том, что нужно району, лучше тысяч избирателей? По закону, на выборах главы победителем должен быть признан тот, кто получил хотя бы на один голос больше, чем другой. А у нас между 1 и 2 местом 64 голоса, а от следующих уже сотни. Какой здесь может быть спор? Затянувшийся предвыборный скандал будоражит все население района. Получается, власть нам не доверяет.

Разве мы все подкупные? Все представители низших слоев? Нет! Мы здравомыслящие люди и понимаем кто, что и куда клонит. Зачем все это делается? Потратили деньги на выборы. Взяли бы и назначили любого, нужного для верхов и ненужного для населения человека. Допустим, суд утвердил ходатайства возмущенных претендентов. Хотелось бы знать, какими глазами они будут смотреть на людей? Такими разборками они потеряли даже тот авторитет, который имели. Надеемся, справедливость восторжествует.

 

п. Двуреченск.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь