1.3 C
Сысерть
Среда, 24 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новостиГрядет «Год чистоты и порядка»

Грядет «Год чистоты и порядка»

Публикация:

 На днях по телевизору смотрела выступление нашего губернатора Э. Э. Росселя. Он объявил, что 2008 год будет «Годом чистоты и порядка». Это замечательно.

И тема поднята актуальная. У нас в Двуреченске в последнее время с чистотой и порядком лучше стало. Думаю потому, что примерно год назад жилищно-коммунальную службу в поселке возглавила умная, энергичная, порядочная и требовательная женщина Наталья Васильевна Тюменцева. К делу она относится по-хозяйски.

Например, с ее приходом мусоровозы по дворам стали ездить точно по расписанию. Отключению воды в связи с ремонтными работами обязательно предшествует объявление об этом. У многих подъездов появились электрические лампочки. В общем, изменений к лучшему множество.

И вот что еще важно. По любому вопросу к Н. В. Тюменцевой мы, жильцы, можем прийти без опаски, что с нами поговорят грубо или просто отмахнутся. Наталья Васильевна всегда вежливо разговаривает с посетителями, внимательна к их просьбам. Глядя на нее, изменились и некоторые работники конторы ЖКХ. Бывало, ходили хмурые, сейчас вижу улыбку на их лицах.

Добрым словом хочется отметить и специалиста ЖКХ С. А. Фролову. Она принимает льготников, малообеспеченных жителей, а это зачастую люди престарелые. Насколько же Светлана Анатольевна терпелива с ними и доброжелательна.

Беспокоит теперь только бескультурное поведение жителей нашего поселка. Некоторые из них по-прежнему бросают мусор, где попало. Стыдно за этих людей. Им бы тоже не помешало позаботиться о чистоте и порядке.

Т. Кузнецова

пос. Двуреченск

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь