12 C
Сысерть
Вторник, 28 апреля, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиГаишники проверили «на вшивость» трактористов

Гаишники проверили «на вшивость» трактористов

Публикация:

Фото с сайта: news.vse42.ru
Фото с сайта: news.vse42.ru

В первую декаду октября ни один трактор мимо гаишников не проехал без остановки. Сысертское отделение ГИБДД «шерстило» трактористов на предмет нарушений правил движения.

Во время профилактической операции, с 30 сентября по 10 октября, сотрудники ГИБДД остановили 45 самоходных транспортных средств и проверили их техническое состояние. Неисправности выявлены у девяти тракторов. Серьезные неполадки: утечка масла, неисправность гидравлической системы или рулевого управления – вынудили гаишников наложить запрет на эксплуатацию семи единиц транспорта. За выпуск на линию неисправной техники штрафы выписали механикам, подписавшим путевки водителям ООО «Бородулинское», а также агрофирм «Патруши» и «Черданская».

Среди выявленных нарушений также одно нарушение правил перевозки людей и два факта управления без соответствующего права.

Всего в Сысертском районе зарегистрировано 1627 самоходных машин. Большая часть из них – это трактора, их 1094. Остальное – квадроциклы и снегоходы.

Юлия Воротникова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь