Министр общего и профессионального образования Свердловской области Александр Соболев предпочел оставить в тайне результаты пробного ЕГЭ. Министр утверждает, что нет смысла заранее изучать и сравнивать баллы ребят, так как они приложили не максимум усилий. Некоторые выходили из кабинета уже через 20 минут после выдачи задания. Репетиция проводилась, чтобы показать учащимся саму процедуру, и чтобы дети не растерялись в день настоящего экзамена.
Заполненные экзаменационные бланки сысертских выпускников сканировали в местном Управлении образования и отсылали в электронном виде в Региональный центр обработки информации и методического сопровождения ЕГЭ. Те, кто писал тестирование, со своими результатами мог ознакомиться через десять дней на специальном сайте, введя персональный пароль и логин. В июне бланки на проверку повезут в Екатеринбург.
Три дня в апреле посвятили единому государственному экзамену. Ученики сдали два обязательных предмета, а также один предмет на выбор. Тест по русскому языку написали 392 человека, по математике – 384, по какому-либо из устных предметов – 322 ученика. Среди них 41 выпускник прошлых лет, а также учащиеся Сысертского социально-экономического техникума «Родник» (бывшего лицея) и СПУ «Кадет».
Сысертский район, Свердловская область

Да уж этот преславутый ЕГЭ! Он штампует из отечественных учеников каких-то роботов. Существовала ведь временем проработанная система выпускных экзаменов в средних школах, после это вступительные в ВУЗ. В то время отечественное образование слыло одним из лучших на Земле. Ну и в честь чего все разваливать, во имя чего вводить западную систему проверки? Как один из мотивов заявлялась борьба с подкупностью в институтах и университетах. Навряд ли мзду в ВУЗах стали взыскивать меньше, но вот в средних учебных заведениях сформировались самые стопроцентные экзаменационные мафии. Чего стоит один скандал в г. Морозовск Ростовской области. Подробный сюжет и видео посмотреть можно на <a href=’http://allnewstv.ru/videonews/v-rostovskoj-oblasti-uchitelya-sdavali-ege-vmesto-uchenikov.html’>сайте</a>. Ежели когда-то мзду получали одиночные преподаватели, то сейчас, посмотрите, присутствуют и директора учебных заведений и чиновники от образования. И это только цветочки. Как жить дальше будем?!