-4.7 C
Сысерть
Среда, 4 февраля, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоШкольники схватились за винтовки

Школьники схватились за винтовки

Публикация:

DSC_257618 января в сысертском тире прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в рамках спартакиады учащихся.

Команды приходили по очереди,  каждая состояла из шести человек – трое юношей и три девушки. Ребят разделили на три категории – городские, сельские и основные школы. В этих группах и определялись победители. Школьники могли использовать для стрельбы как винтовки судей, так и собственные.DSC_2564

– В этом состязании очень трудно обыграть ребят из Бобровского, – комментирует Лариса Дмитриевна Подкорытова, – учитель физкультуры из школы №23. – У них есть свой тир, есть время для занятий стрельбой. У нас же такого нет. К состязаниям мы готовились в нижнем спортзале школы, пытаясь урвать любую свободную минуту от уроков (а они сейчас заканчиваются в полвосьмого вечера). В

Действительно, ребят из Бобровского обыграть не удалось – в категории «школы городского типа» они заняли первое место, их коллективный результат – 134 очка. Среди сельских школ выиграли ученики из Патрушей, их результат 131 очко. В группе основных школ было всего три команды, и первыми с результатом в 59 очков  стали ребята из сысертской школы N14.

Результаты состязаний:

Городские школы

1 место – школа № 2, п. Бобровский (134 очка)

2 место – школа №3, п. Двуреченск (112 очков)

3 место – школа №23, г. Сысерть (103 очка)

Всего участовало – 5 команд

Сельские школыDSC_2560

1 – шкоал №7, с. Патруши (131 очко)

2 – школа №18, п. Октябрьский (93 очка)

3 – школа № 9, п. Щелкун (86 очков)

Всего в группе – 6 команд

Основные школы

1 – 14, г. Сысерть (59 очков)

2 – 15, г. Сысерть(44 очка)

3 – 35, п. В. Сысерть (28 очков)

Всего в группе – 3 команды.

Подготовила Наталья Беляева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь