В минувшую пятницу, 17 июля, состоялась встреча редакторов районных газет с председателями обеих палат Законодательного собрания Свердловской области.
Председатель Областной Думы Н. А. Воронин отметил, что за первое полугодие областными депутатами принято 73 закона. Причем впервые принято 7 актов, связанных с законодательной инициативой муниципалитетов. За предыдущие пять лет было лишь две таких инициативы.
Нынче принят закон о противодействии коррупции в Свердловской области. И все 719 действующих областных законов прошли антикоррупционную экспертизу. Вновь принимаемые законы сразу проходят такую экспертизу.
Впервые за 12 лет не повышается зарплата бюджетников. Николай Андреевич понимает, что при этом падает уровень жизни людей. Однако лучше регулярно получать ту зарплату, которая есть, чем с большими долгами.
В этом году должно быть запущено новое здание Законодательного Собрания. Это первое в России здание, спроектированное и построенное специально для думцев. Под технологию их работы.
