13 C
Сысерть
Четверг, 26 марта, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиБезопасность в лесу и на воде

Безопасность в лесу и на воде

Публикация:

 

За 5 месяцев 2009 года в Свердловской области произошло 2178 пожаров (2008 год – 2823), погибли 204 человека (2008 – 205 человек), из них 18 детей (2008 – 7), получили травмы и ожоги 153 человека (2008 – 185 человек), в том числе 13 детей (2008 – 11).

По причине неосторожного обращения с огнем детей произошло 15 пожаров (2008 – 8). 8 июня в поселке Ельничный Первоуральского округа в результате пожара погибли хозяйка дома и ее внучка Лидия семи лет, приехавшая погостить на лето из Москвы. Огонь, охвативший надворные постройки, обнаружил хозяин дома, выйдя утром во двор. Вернуться в дом и спасти своих близких у него возможности не было: входная дверь была уже объята пламенем, на окнах стояли глухие металлические решетки.

Площадь пожара составила 130 квадратных метров. Огнем уничтожены два легковых автомобиля, надворные постройки, чердачные перекрытия и кровля. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

Крупный пожар произошел 31 мая на улице Буденного в Талице. На площади 274 кв. метра сгорели два частных дома, надворные постройки, а также два автомобиля ВАЗ-2104. Виновниками возгорания стали дети – 9-летний Иван и 10-летняя Полина.

В отсутствие родителей, дети, спрятавшись на сеновале, пытались покурить. В результате неосторожного обращения с огнем на сеновале возник пожар. Испугавшись, дети убежали, никому ничего не сказав.

По данным на 15 июня 2009 года с начала этого года в Свердловской области зарегистрировано 907 природных пожаров на площади 12 375,07 га, из них лесная площадь – 7 716,14 га, площадь степных пожаров – 4 658,93 га.

С начала июня текущего года в Свердловской области произошло уже 5 случаев гибели людей на водоемах. Всего с начала года в водоемах погибли 14 человек (2008 – 18 человек).

6 июня в п. Зюзелка в 7 км от г. Полевского при купании в Верхнем Карьере утонул 15-летний подросток.

6 июня семья из трех человек отдыхала на берегу р. Чусовая в районе Ревды. В состоянии алкогольного опьянения глава семьи, мужчина 1974 г. р., решил искупаться вместе с ребенком. Оказавшись в воде, мужчина начал тонуть.

Бросившаяся на помощь жена сумела спасти ребенка, ее муж, к сожалению, утонул.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь