Отслужив в рядах Вооруженных Сил, одни возвращаются на прежнюю работу – за год навыки и умения не потеряны. Другие еще ищут свое место в жизни, что нынче, в период кризиса, непросто. И в этой ситуации на помощь желающим приходит Министерство обороны РФ.
В настоящее время набор на курсы подготовки сержантов-командиров взводов по специальности «Организация технического обслуживания и ремонта автотехники» объявляет Рязанский военный автомобильный институт. Продолжительность обучения – 2 года 10 месяцев, после чего выдается диплом государственного образца о среднем специальном образовании (квалификация – техник). На время обучения в ВУЗе и на пять лет после его окончания заключается контракт о прохождении военной службы.
Курсантам выплачивается денежное довольствие. Кроме того, с момента зачисления в ВУЗ они пользуются льготами военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.
Если Вы прошли военную службу, имеете полное среднее образование и Вам не больше 24 лет, Вас ждут в военном комиссариате Сысертского района, где можно получить всю дополнительную информацию (телефон 7-10-92).
