3 C
Сысерть
Четверг, 25 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКультураДень открытых дверей в ЦВР

День открытых дверей в ЦВР

Публикация:

  В воскресенье, 2 сентября, многие мамы с детьми спешили в центр внешкольной работы. Зачем? Здесь проходил день открытых дверей. Собравшиеся знакомились с руководителями кружков, которые действуют в ЦВР, дети записывались на посещение тех или иных занятий.

Так, программу «Искусство бисероплетения» ведет Ольга Александровна Тимофеева. Ее подопечные изготовили немало работ из бисера. Выставка таких изделий была представлена пришедшим в этот день гостям. И 26 ребятишек, в основном девочки, записались на занятия по бисероплетению.

С удовольствием посещают эстрадную вокальную шоу-группу «Карапузы и К» более 20 детей. Причем, большинство ходит сюда уже лет 5-6. Нынче, по словам руководителя шоу-группы Ольги Сергеевны Деменьшиной, состав пополнился еще на 11 человек.

А педагог дополнительного образования Людмила Константиновна Булыгина учит своих кружковцев игре на фортепияно. Сейчас у нее занимается 16 человек. Программа в этом кружке почти такая же, как в музыкальной школе, а обучение проходит бесплатно. Дети занимаются по несколько лет. Кстати, в этом году закончила полный курс обучения и выпустилась Олеся Сова. А судить о степени подготовки юных музыкантов присутствующие могли по выступлению учащегося 4 класса Ильи Якова. Он сыграл на пианино небольшой этюд.

Занимаются в ЦВР и хореографией. Ее преподают хореографы Наталья Васильевна Кадникова и Екатерина Игоревна Балина. Работает две группы: младшая и старшая. Так, к Н. В. Кадниковой на занятия ходят дети в возрасте от 6 до 10 лет.

2 сентября записалось 27 малышей. Однако запись во многие кружки продолжается и сегодня. Желающие посещать вокал, хореографию, театр моды «Моделина», кружки по бисероплетению, народному творчеству, штаб «Заединщики», подходите в ближайшие дни. Набор туда продолжается.

О. Шабанова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь