-6.6 C
Сысерть
Пятница, 29 марта, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКультураФестиваль авторской песни

Фестиваль авторской песни

Публикация:

 

В последние выходные июля на сосновой горке возле деревни Малое Седельниково прошел девятый фестиваль любителей авторской песни «Лето с приветом».

В пятницу небольшой палаточный городок развернулся в лесочке возле речки Арамилка. Несмотря на проливные дожди, приехали сюда несколько десятков человек из разных уголков. Из Асбеста и Богдановича, Кольцова и Екатеринбурга. Даже челябинцы пожаловали.

Исполняли песни собственного сочинения, своих друзей. Собственную музыку, написанную на известные стихи, и просто любимые авторские произведения. После официальной концертной программы пели уже маленькими компаниями у своих костерков.

А воскресным днем прошел еще один официальный концерт – юмористических песен. Хотя «официальный» говорить об этом фестивале не очень уместно. Это мероприятие проходит исключительно по личной инициативе граждан. Нынче его организация легла на плечи Натальи Степановны Мякишевой.

Особая пре- лесть фестиваля – его немногочисленность. Благодаря этому и без акустического оборудования всем все слышно. И напеться каждый от души успевает.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь