0 C
Сысерть
Четверг, 25 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовости«Родонит» - на фестивале «Исследователи Земли»

«Родонит» – на фестивале «Исследователи Земли»

Публикация:

 

Команда юных геологов из патрушевской школы N7 представляла Сысертский городской округ на областном туристско-краеведческом фестивале «Исследователи Земли», проходившем в селе Коменки Богдановичского городского округа.

В фестивале участвовали 46 команд – значительно меньше, чем в прошлом году. По-видимому, команды не смогли приехать сюда из-за финансовых проблем – кризис коснулся и системы дополнительного образования.

Программа фестиваля оказалась до такой степени насыщенной, что его участники порой не успевали передохнуть – один конкурс сменялся другим. Наша команда (геологи – ученики 9-а класса) в этом году состояла практически из новичков. Окончил школу капитан Дмитрий Малышев, и его сменила Настя Малмыгина.

Было нелегко, но наши участники – очень перспективные. Успешно выступили Катя Гаврилова (шлиховое опробование), занявшая четвертое место, и Вика Заякина (заочная радиометрия), ставшая первой.

Кроме этого, у команды второе место в конкурсе плакатов, третьи места – в конкурсах художественной самодеятельности, «Знатоки Урала» и в фоторепортаже.

Погода проверяла нас на прочность. В третий день небо затянуло тучами, и практически без остановок шел дождь. Под дождем и проходили геологические конкурсы: геологический маршрут и шлиховое опробование. Промокли насквозь. Одежду и обувь сушили у костра и слушали туристские песни под гитару в исполнении Саши Мякишева и Миши Токарева. Для некоторых из нас это было в буквальном смысле боевым крещением – выдержали, выстояли и благополучно вернулись домой все.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь