
Перейти некоторые дороги в Сысерти для женщин с колясками непростое испытание. Но страшнее ям и неровностей – водители-лихачи, которые не замечают препятствий на своем пути, и ни светофор, ни правила движения ему не указ.
Между пешеходами и водителями идет, кажется, вечная негласная война. Первые утверждают: они главные на дорогах. А у вторых есть такая черная шутка – главные, пока живые.
23 мая сысертские молодые мамы попытаются наладить контакт с местными водителями. В центре города пройдет акция «Движение с уважением», участники которой призовут автомобилистов и пешеходов быть добрее и терпимее друг к другу и не забывать о правилах дорожного движения.
Принять участие в акции смогут все желающие. Но особое приглашение организаторы объявляют молодым мамам. 23 мая в 14 часов приходите на перекресток ул. Карла Либкнехта и Ленина, к торцу военкомата. В рамках акции состоится флешмоб с участием мамочек с колясками.
Ю. Воротникова.
