8 C
Сысерть
Среда, 1 апреля, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиВесело отметили день двора

Весело отметили день двора

Публикация:

 

23 августа ознаменовалось не только прекрасной солнечной погодой, но и традиционным еже­годным праздником для жителей одного из Сысертских дворов. Жильцы двора, расположенного между домом на улице Карла-Маркса, 85 и дома по Красно­армейской 45 сами устраивают себе этот праздник уже не пер­вый год. Конечно, не обошлось без помощи профессионалов сы­сертских культработников.

Сначала программа порадо­вала самых маленький гостей и жителей двора: были и конкур­сы, и весёлые игры. Что ещё нуж­но для счастья малышне, которая не прочь позабавиться? В ком­пании очаровательной Короле­вы двора, визжащая от восторга орава ребятишек под задорную музыку, что называется, брала от жизни всё!

Вторая часть программы нацелена на более взрослую аудиторию. Здесь выступали известные в нашем городе кол­лективы: студия современного танца «Квинс» и шоу-группа «Микс». Никто не остался равно­душным после их зажигательных номеров.

Сами жители подготовили двор к торжеству. Детскую пло­щадку украсили воздушными ша­риками, а деревья раскрасили в яркие и радостные цвета. Кое-где висели рисованные плакаты, фотографии, свидетельствующие об активной жизни бессменных обитателей двора. Организовали даже выставку картин и неболь­шое чаепитие. Постоянно играла музыка.

Отрадно, что есть в нашем го­роде люди, которые любят свои дворы. Ведь двор – это не просто место, где можно попить с дру­ганами «пивасика» и выгулять собаку. С этим местом связано очень много.

В этот день дворик был запол­нен самой разной публикой. Мно­гим оказался не безразличен этот праздник. Даже какие-то мужички помятого вида, которые сбоку на заборчике попивали что-то горячительное, смотрели на происходящее с умилением и нескрываемой радостью.

Такие праздники очень раду­ют глаз любого, кто имеет воз­можность их видеть. А жители двора просто мо-лод-цы! Потому, что умеют обыкновенный день превращать в самый настоящий праздник, который будет вспоми­наться ещё долго.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь