-2.2 C
Сысерть
Пятница, 29 марта, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиСкучать не пришлось

Скучать не пришлось

Публикация:

 

В большеистокском парке, как всегда в этот день, оживленно. На сцене, украшенной гирляндами шаров и флагами, – главный инженер ЗАО «Завод элементов трубопроводов» А. Н.Селиванов.

Андрей Николаевич поздравляет собравшихся и зачитывает приказ: «В связи с празднованием Дня завода на основании совместного решения администрации и профсоюзного комитета…»

К импровизированной сцене один за другим выходят заводчане. Среди них – те, чьи портреты занесены на Доску почета предприятия (плюс премия в тысячу рублей); те, кому сегодня вручаются почетные грамоты завода и премии в 500 рублей, и те, что награждаются подарочными сертификатами торговой сети «Кардинал» на сумму десять тысяч рублей.

Среди последних– слесарь-бригадир цеха № 4 Геннадий Петрович Липкин, машинист тепловоза промышленной площадки Сергей Георгиевич Сысков, слесарь-инструментальщик ремонтно-инструментального цеха № 5 Андрей Владимирович Швецов, конструктор отдела главного конструктора Юрий Леонидович Шайденко, кузнец-штамповщик кузнечно-прессового цеха №2 Олег Иванович Цьопич…

После официальной части – концерт шоу-балета «Виктория». Между зажигательными танцами длинноногих девушек – игры и конкурсы. Команда «Желтых» (это мужчины с желтыми повязками на руке) на глазах у всей публики сражается с командой «Синих» (женщины с синими ленточками). Побеждает, как всегда, дружба.

Мужчины сильнее в одном конкурсе – лучше ходят на руках, к примеру; женщины – в другом – ловчее бегают в мешках. В результате команда «Синих» получает в награду шесть порций шашлыка (по количеству участников) без очереди и без оплаты, а команда «Желтых» – упаковку пива.

Нет проигравших и в конкурсе букетов – призы получили все, кто принес цветы на праздник. В основном, это были цветы, выращенные своими руками в своих садах и огородах. Только один букет оказался … из цеха. Работница второго цеха Альфия Попова сделала его из металлической стружки. Очень красивый букет получился!

В центре внимания, как всегда, и хор ветеранов (подробнее о нем – в одном из следующих номеров «Маяка»), исполнивший заводчанам несколько песен.

У детей – свой праздник. Для них также организовано множество игр и развлечений. Одни рисуют пиратов, другие запускают змеев, третьи крутят обруч – кто дольше… А самые маленькие с удовольствием прыгают в надувном дворце-батуте.

Всех игр и конкурсов не перечислить, ведь праздник продолжался до вечера. Скучать заводчанам не пришлось!

Л. Рудакова

 

На снимках: моменты праздника

Фото автора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь