Мы уже сообщали о том, что итогом посещения 1 сентября Свердловского кадетского корпуса губернатором Э. Э. Росселем стало решение о строительстве нового учебного комплекса для кадетов на месте заброшенных строений бывшего санатория «Урал».
В результате конкретные поручения получили от губернатора заместитель председателя правительства Свердловской области В. Власов, министр общего и профессионального образования А. Соболев, и. о. управляющего Южным управленческим округом С. Нечаев и глава Сысертского городского округа В. Старков.
Вскоре в Сысерти побывал руководитель Фонда губернаторских программ Ю. Нечаев и тоже осмотрел место, на котором должны появиться здания нового учебного комплекса кадетов.
Из достоверных источников известно, что губернатор вопрос строительства в Сысерти не забыл, держит его на контроле, интересуется в Министерстве образования, как идут дела в Сысерти.
Есть большая надежда на то, что в нашем городе все же будет, наконец-то, построен новый учебный комплекс, с появлением которого перед сысертскими кадетами откроются новые перспективы.
