Четыре с половиной сотни сообщений и обращений граждан зарегистрировано в Сысертском ОВД за две недели с 21 сентября по 4 октября. Возбуждено 41 уголовное дело, из них по горячим следам раскрыто семнадцать.
Участились случаи краж (за 14 дней их тридцать три), в том числе и ассортимент трофеев воришек. 23 сентября по улице столяров в Сысерти похитили бетономешалку. По Трактовой хозяин лишился велосипеда. Из подъезда дома в микрорайоне «Каменный цветок» пропала детская коляска. Ради автомагнитолы вскрыли ВАЗ-2107 во дворе дома 49 по улице Р. Люксембург. Сварочный аппарат украли в деревне Б. Седельниково, в Арамили из гаража по улице Лесной исчезли колеса. На Верхнесысертской базе отдыха «Солнечный камень» добычей преступников стали ноутбук и сабвуфер. Телефонный кабель срезали в Большом Истоке.
В Двуреченске женщина прибрала к рукам кнопку радиовызова из машины скорой медицинской помощи. Остается только догадываться, что она хотела с ней делать.
Возле школы N14 в начале четвертой учебной недели двое учеников избили своего пятнадцатилетнего приятеля.
В Щелкуне из дома ушел мужчина и не вернулся. Из психиатрической больницы в Щелкуне ушел больной, и его местонахождение вот уже больше недели никому неизвестно.
Мужчина из Бобровского признался, что в начале августа в поселке по ул. Совхозной убил человека.
В милицию обратились свидетели того, как водитель Газели вывалил груду мусора в общественном месте. Очевидцы записали номер автомобиля и сообщили его сотрудникам дежурной части ОВД.
В деревне Б. Седельниково жильцы дома по ул. Свердлова решили самостоятельно врезаться в газопровод, проложенный вдоль их улицы. Но соседям это не понравилось. Дело дошло до милиции. Конфликт между соседями произошел и в деревне Токарево.
Ножами, смахивающими на холодное оружие, торговали 26 сентября на ул. Трактовой в Сысерти.
Из-за отравления уксусом в больницу попали два человека. Один мужчина обслуживался в Арамильской больнице после передозировки наркотиками. В Сысерти в частном доме по ул. Тимирязева в кастрюле варился «волшебный» напиток. Предположительно – наркотического действия.
В Арамили 24 сентября по адресу 1 Мая, 30 заметили работу игровых автоматов. Через неделю вновь появилось такое же сообщение по поводу этого клуба.
После пожара в доме по улице Мира в Арамили в обгоревшей квартире обнаружено тело 34-летней женщины.
26 сентября можно назвать днем бдительности по отношению к нетрезвым людям. А точнее – бдительности в плане соблюдения общественного порядка. Людям стало неприятно находиться в обществе с пьяным человеком, и они вызвали сотрудников милиции. Административные протоколы составили на троих мужчин на разных улицах Сысерти. Один из них помешал жителям девятиэтажки по Коммуны – он стоял в подъезде, и кому-то стало боязно мимо него идти. 4 октября подвыпившие женщины в переулке Химиков в Сысерти бросали камни в автомобиль.
За две недели случилось больше шестидесяти аварий на дорогах Сысертского района. В результате ДТП в Щелкуне по улице Гагарина погиб пешеход. Первого октября в селе Бородулино автомобиль сбил человека. На Челябинском тракте жертвой аварии стал лось.
В п. Октябрьский с улицы Маяковского угнали Камаз с манипулятором. 24 сентября хозяин Деу-Нексии зашел в магазин «Солнечный» (в районе поворота на В. Сысерть) за покупками. Выйдя на улицу, своей машины на стоянке он не обнаружил. На автостоянке завода Уралгидромаш в ночь с 28 на 29 сентября орудовали двое хулиганов. Из двух машин они сняли магнитолу, а одну вовсе попытались угнать. Но далеко на ней все же не уехали – бросили за столовой N4. Дело раскрыто.
В Арамили мужчина вместе с подростком совершил целый ряд преступлений. Месяц назад они повредили несколько машин в своем городе, за что отвечать им придется по 167 статье Уголовного кодекса «Умышленное повреждение или уничтожение имущества».
Двадцать два человека потеряли документы на свое имя – военные билеты и паспорта.
