13 C
Сысерть
Суббота, 20 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиГость из правительства совершил экскурс по социальным учреждениям округа

Гость из правительства совершил экскурс по социальным учреждениям округа

Публикация:

А. И. Никифоров и А. Г. Карамышев
А. И. Никифоров и А. Г. Карамышев

25 июля заместитель министра социальной политики Свердловской области А. И. Никифоров посетил Сысертский городской округ.

В первую очередь, гость из правительства повстречался с главой Сысертского городского округа А. Г. Карамышевым. Затем общение продолжилось за «круглым столом» с членами районного Совета ветеранов и общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества», пенсионерами, районным обществом инвалидов. Рядом с ними сидели руководители социальных учреждений и отдела по физкультуре, спорту и туризму, молодежной и социальной политике.

А. И. Никифоров похвалил общественные организации ветеранов за то, что активно участвуют в подготовке и проведении мероприятий, приуроченных ко Дню пенсионера, призвал и впредь сохранять традиции и работать с молодежью. Пожилые люди очень интересовались областной программой «Старшее поколение», работой организаций по доставке пенсий, компенсаций и пособий в округе. На все вопросы специалисты старались отвечать подробно и четко. Также министр взял на контроль вопрос о работе «Сбербанка России» в населенных пунктах Сысертского округа. Кроме того, каждый из присутствующих смог пообщаться с заместителем министра, задать свои вопросы.

В торжественной обстановке прошло вручение знаков отличия Свердловской области «Совет да любовь» четырем супружеским парам, проживающим в городе Сысерть. Долгожданные награды и подарки от администрации округа получили супруги: Зоя Васильевна и Илья Григорьевич Ежовы, Татьяна Ивановна и Иван Аксентьевич Косьяненко, Лилия Андреевна и Валерий Андреевич Баитовы, Любовь Ефремовна и Александр Иванович Ляшко.

В рамках Дня министерства Алексей Иванович Никифоров посетил Управление социальной политики по Сысертскому району, комплексный центр социального обслуживания населения, центр социальной помощи семье и детям, психоневрологический интернат. Чиновник пообщался с сотрудниками, ответил на интересующие их вопросы.

П. Дедова, заместитель начальника Управления социальной политики по Сысертскому району.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь