20 C
Сысерть
Пятница, 19 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойВластьОбстановка становится напряженней

Обстановка становится напряженней

Публикация:

Администрация СГО
Администрация СГО

К нам по-прежнему едут неорганизованные жители Украины.  В Сысертском отделе УФМС зарегистрировано уже около 200 человек. В основном, конечно, приезжают к родственникам и ютятся в очень стесненных условиях. Но есть и такие семьи, которые приехали в никуда. Они нуждаются в помощи с жильем, с трудоустройством. Им нужны и многие обычные вещи – одежда, продукты, средства гигиены… Гуманитарную помощь собирают в штабе местного отделения «Единой России». Кому-то жилье снимают волонтеры. Кого-то пускают в садовые домики. Детей (дошкольного и школьного возраста) и пенсионеров немного. В основном, едут люди трудоспособного возраста. Как женщины, так и мужчины.

У муниципалитета нет маневренного фонда, где бы  можно было разместить людей. Нет баз отдыха и санаториев. Все, что есть на нашей территории, находится в чужой собственности. Поэтому муниципалитет пока не организовал пункт временного пребывания. Ведутся переговоры с собственниками.

Меж тем экономическая ситуация в округе тоже складывается не лучшим образом. Есть предприятия, которые перешли на неполную рабочую неделю. Снижается занятость населения, следовательно, и налог на доходы сокращается. Есть и долги предприятий по этому налогу.

8 КОММЕНТАРИИ

  1. Весной этого года Карамышев отказался принимать муниципальную миграционной программу. Интересно было бы узнать сколько средств получил бюджет округа от пребывания трудовых мигрантов, при средней зарплате в строительства 30000 рублей. Напомню, что зарегистрированы в СГО 15000 МИГРАНТОВ. А это значит, что только от реализации патентов бюджет должен был получить за май-июль более 50 млн.руб.
    Где деньги, Зин?…

  2. За то что я сейчас напишу на меня может обрушится шквал упрёков!Ненужно упрекать администрацию-ЕСТЬ ПРОГРАММА-НЕТ ПРОГРАММЫ; ЕСТЬ ДЕНЬГИ-НЕТ ДЕНЕГ! Это нестоль важно.Важно,что их здесь никто не ждал и не ждёт.Они сейчас будут требовать помощи;мы беженцы,и вы обязаны!Лично я им ни чем не обязан,как и другие РОССИЯНЕ,кстати.У нас устроить ребёнка в дет сад-прблема.А их дети будут пользоватся льготой.У меня есть предложение.Всех беженцев нужно направить в сельское хозяйство.Выкупают землю.Покупают дома.Организуют общину.

  3. Война заставила людей покинуть временно свой дом, и вас никто не заставляет делиться с ними нажитым.
    Донбасс скоро освободят и они вернуться назад, восстанавливать свои дома, свой быт, а азиаты останутся и по прежнему будут грабить наш с вами бюджет, пользоваться всеми благами и ничего, подчеркиваю ничего за эти блага не платя. Потому, что они мы самая свободолюбивая нация на земле. Нам на всё пехер!!!

    • Господин Патрушев!Один из Ваших однофамильцев (а может это Вы и есть?)работал в администрации СГО.Мне просто интересно ,Вы там работали или нет?Насчёт азиатов.Их заригистрировано 15000 человек.Остальные где? Ведь азиатов ,находящихся на территории СГО ГОРАЗДО БОЛЬШЕ.Да, они не платят налоги;а почему? Почему налоговая инспекция во главе с гЧалмаевым спит безмятежным сном младенца??? О беженцах.Не слишком ли много( по сравнению с ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ)800 РУБЛЕЙ в сутки на одного безпрютного;это 24000 в месяц.Не важно из какого бюджета.У стариков отпахавших и при Советской Власти и при “независимой” России пенсия в 2раза меньше!И рабочй пашет на заводах за эти деньги как проклятый!! И нет в россии такого дохода на каждого члена семьи! Я понимаю,что эта сумма включает в себя все услуги.Но всё равно ЭТО ПЕРЕБОР И НЕУВАЖЕНИЕ СОБСТВЕННОГО НАРОДА пусть даже временное1

  4. 27.08.14 ОБРАЩЕНИЕ Премьер-министра Донецкой Народной Республики к беженцам
    Дорогие соотечественники!
    Мы обращаемся ко всем, кто сегодня из-за военных действий вынужден был уехать и проживает на территории других государств. Преступные нападения украинской армии на мирные города и села вынудили вас покинуть родные дома. Донецкую Народную Республику покинуло более 450 тысяч человек. Мы боремся за вашу мирную жизнь, за ваше возращение домой. Сожалеем, что пока не сокрушили врага и не смели его с донецкой земли. Мы приложим все усилия, чтобы защитить нашу Родину от нацистской чумы. Просим вас набраться терпения в этот нелегкий период для всех нас. Победа будет нашей! Мы вернём мир в ваши дома и вместе восстановим наши города, экономику и сможем гарантировать безопасную жизнь нашим детям!
    В условиях ужесточения вооруженной агрессии, блокады населенных пунктов власти Киева отказались выплачивать вам пенсии и пособия. Твердя о мифической единой Украине, о якобы едином народе, они фактически лишили вас украинского гражданства, потому что отказали вам в элементарных социальных гарантиях. Они бросили вас, но мы с вами! Республика принимает закон о пенсиях, детских пособиях, пенсиях по инвалидности. Этот закон будет распространятся и на тех, кто был вынужден временно покинуть родные места из-за развязанной киевскими карателями войны. Уже в сентябре вы сможете получать социальные выплаты в валютах стран временного пребывания. С вами будут связываться волонтеры общественных организаций, которые доведут до вас нашу помощь.
    Не теряйте надежду! Мы с вами! Победа будет за нами!
    http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?f=11&t=791321&start=400

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь