8 C
Сысерть
Вторник, 23 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новостиТакого красивого праздника у нас еще не было

Такого красивого праздника у нас еще не было

Публикация:

 День поселка у нас в Большом Истоке проходил 18 августа вместе с Днем города Екатеринбурга. Это совпадение очень украсило праздник.

Что именно? Авиашоу, проходившее в аэропорту «Уктус», было как будто специально для нас организовано. Представьте: идет праздник, глава администрации поселка Александр Борисович Томилов поздравляет вновь выбранных почетных граждан Большого Истока. И вдруг с двух сторон в небо над нами взмывают МИГи и начинают показывать фигуры высшего пилотажа. Народ ошеломлен.

На сцене – молодожены. Один истребитель останавливается (снова прямо над нами) и выпускает в небо «салют». Такого красивого праздника у нас еще не было.

А сейчас – о наших людях. Почетными гражданами поселка в этот раз стали Роза Савельевна Бабушкина и Анатолий Михайлович Плешков, оба, кстати, активные члены совета ветеранов поселка.

Чествовали, как всегда, новорожденных, молодоженов, старейших спортсменов и юношескую футбольную команду. Всем вручили подарки, а футболистам – новенькую форму.

Поздравляли и победителей конкурсов. Лучшими усадьбами признаны усадьбы супругов Бабушкиных с ул. Д. Бедного и Сергеевых с ул. Советской. Лучший дом – у супругов Яковлевых, а лучший двор – у дома № 17а, что по улице Гагарина.

Удивляли выставки, которых в этот раз было очень много. Зинаида Александровна Денисова выставила свои работы: выжигание по шелку, вязание на спицах и крючком. Детская школа искусств оформила выставку рисунков воспитанников. Спорткомплекс и супруги Барановы подготовили фотовыставки. Целое подворье сделал центр по обслуживанию ветеранов, возглавляемый Валентиной Николаевной Зырянцевой. Работницы центра собрали на выставку поделки у бабушек, которых они обслуживают, а потом передали этим бабушкам призы. Конечно, последние были тронуты таким вниманием. А еще участники этого подворья проводили среди детей и взрослых конкурсы.

Очень красивой была, как всегда, выставка цветов. Букеты – один другого лучше. А букет Елены Ивановны Байдаковой оказался просто неотразимым.

Провели викторину и вручили участникам призы представители Росгосстраха. И, конечно, профессионально развлекали собравшихся ведущие и группа «Лимонад» (приглашали из Екатеринбурга). Этаже фирма готовила сцену и музыкальное оформление.

После программы «Земляки» и развлекательных игр и конкурсов началась еще одна программа «Богат талантами Большой Исток». Здесь выйти на сцену мог каждый желающий (даже я песню спела), и каждому выступившему вручили приз.

Желающие могли посидеть за столиками. Работала торговля, жарили шашлыки. Музыка звучала до 23-х часов. А в 22 часа большеистокцы собрались на салют. Очень красивый!

Праздник понравился всем! Спасибо его организаторам: администрации поселка, совету ветеранов (каждый за что-то отвечал) и спонсорам, благодаря которым и труд артистов оплатили, и салют, и призы.

Н. Рыбакова

п. Большой Исток

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь