17.4 C
Сысерть
Четверг, 18 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новостиЗаходить в парк опасно

Заходить в парк опасно

Публикация:

 Я живу в Большом Истоке, рядом с парком, который у нас в поселке единственный. Иногда так хочется погулять там, но это опасно. Наша землячка Светлана Алексеевна Сокова дрессирует и выгуливает здесь своих овчарок, бегающих по парку без поводков и намордников. Собаки набрасываются на взрослых и детей, кусают их, а хозяйка овчарок на это никак не реагирует, порой и головы не повернет.

В настоящее время у Соковой– три овчарки, но когда появятся щенки, в парке с утра до ночи будут ее собаки.

Меня ее собака искусала в руку, ногу и ягодицу. И не только меня, я знаю до 20 человек, покусанных собаками Соковой. С просьбами найти управу на землячку мы обращались к участковому, в суд, в милицию, в прокуратуру, но все остается по-прежнему.

В Большом Истоке многие держат собак, но терроризируют людей только собаки Соковой, остальные никого не беспокоят. Причем длится этот террор уже более десяти лет.

Так хочется в нашем парке ходить на лыжах, любоваться природой и с пользой для здоровья проводить время. Но это, повторяюсь, опасно. К кому нам еще обратиться за помощью, чтобы сделать парк безопасным для всех местом.

Л. Блютштейн

п. Большой Исток

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь