4 C
Сысерть
Понедельник, 30 марта, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоЭкономикаБез них не обойдутся дорожники и строители

Без них не обойдутся дорожники и строители

Публикация:

Артем Павлович Максимович
Артем Павлович Максимович
Двуреческий щебень
Карьер ЗАО “Двуреченский щебень”

В 2010 году ЗАО «Двуреченский щебень» начал разработку карьера за поселком. А производственная база размещена на улице Ленина, на месте заброшенного предприятия по обработке природного камня. В полуразрушенных цехах провели капитальный ремонт, установили современное высокотехнологичное оборудование.

ЗАО «Двуреченский щебень» производит гранитный щебень разных фракций, сортовой бетон, пеноблоки, ФБС (фундаментный блок стеновой), бордюры. Предприятие имеет свою аккредитованную лабораторию, которая проверяет продукцию на соответствие ГОСТам или ТУ.

Сейчас на здесь трудится 60 человек, а в сезон доходит и до ста. Продукция востребована дорожниками и строителями, поэтому объем работ особенно возрастает к лету. Ассортимент  расходится далеко за пределы Сысертского района.

Возглавляет предприятие екатеринбуржец Артем Павлович Максимович. А в целом, местных жителей трудится немного, больше – вахтовики из Красноуфимска, Кургана, Башкирии. Средняя зарплата порядка 25 тысяч рублей, но двуреченцы, видимо, ищут, где лучше. Здесь востребованы такие профессии, как дробильщики, экскаваторщики, водители, разнорабочие.

По мере сил ЗАО «Двуреченский щебень» участвует в социальной жизни поселка. Помогают отсыпать дороги то школе, то садикам, то ЖКХ зимой отсевом выручают, чтобы люди и машины не скользили в гололед. На просьбы сельского главы тоже откликаются. Считают, что у них сложилось хорошее партнерство.

Ирина Летемина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь