
В поселке Двуреченск в средней и начальной школе в октябре месяце прошли открытые уроки по пожарной безопасности в связи с тем, что детишкам после летних каникул нужно напомнить как правильно вести себя дома, в школе и на улице. В мероприятии приняло участие чуть больше пятиста ребят разных возрастов.
Школьникам рассказали правила пожарной безопасности, показали, как пользоваться огнетушителем, напомнили правила поведения в случае пожара в школе и дома. Ребята узнали много интересных фактов о пожарной службе и увидели фотографии с пожаров 2014 года на территории Сысерсткого городского округа. Школьники задавали много вопросов и интересовались, как действовать в той или иной ситуации. Например, как нужно тушить горящее масло, или что нужно сообщать в пожарную охрану. Встреча прошла очень плодотворно как для ребят, так и для учителей и даже родителей. Ведь детям дали домашнее задание: сообщить номер телефона пожарной охраны п. Двуреченск своей семье.
Сейчас на Урале холодно, и пожарные призывают граждан не перегружать электрическую сеть, не пользоваться электрическими приборами кустарного производства. Также стоит вовремя прочищать дымоходы белить и ремонтировать печи, топить их не чаще 2-3 раз в день по полтора-два часа. И, конечно, не оставлять без присмотра отопительные и электрические приборы. Главное, берегите себя, детей и свой дом.
Е. Титова, инструктор противопожарной профилактики пожарной части п. Бобровский.
