5 C
Сысерть
Понедельник, 20 апреля, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиКонкурс для выпускников "Я – фармацевт"

Конкурс для выпускников “Я – фармацевт”

Публикация:

 

Дорогие старшеклассники! Сегодня вы стоите перед выбором будущей профессии. Это – одно из самых важных решений в жизни. А если профессия выбрана грамотно, то она становится призванием на всю жизнь. К сожалению, большинство популярных в молодежной среде профессий не востребовано на рынке труда. В то же время многие отрасли, и, в том числе, фармацевтическая, испытывают острую нехватку квалифицированных кадров.

Даже в нынешней непростой ситуации выпускникам фармацевтического колледжа и академии гарантирована занятость, достойная заработная плата и хорошие условия труда, социальные гарантии и возможность дальнейшего повышения квалификации.

Я готов предоставить информацию, чтобы каждый из вас сделал правильный самостоятельный выбор. Для этого совместно с администрацией округа, Свердловским областным фармацевтическим колледжем, Государственной Пермской фармацевтической академией и аптечной сетью «Радуга» был организован конкурс «Я-фармацевт».

Принять участие в конкурсе может любой желающий. Он и был задуман, чтобы дать возможность каждому узнать заранее, до определения с местом учебы, является ли профессия «фармацевт» его призванием.

В работе над письменными заданиями вы сможете проверить свои знания по профильным дисциплинам.

Желаю каждому из вас успехов в учебе, грамотного выбора профессии и обязательного поступления на выбранную специальность!

Попробовать свои силы вы можете, взяв письменные задания в своей школе или Управлении образования города. Готовые работы необходимо сдать до 15 февраля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь