-14.5 C
Сысерть
Вторник, 3 февраля, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

Юбилей учителя

Публикация:

 

24 декабря исполняется 80 лет председателю совета ветеранов педагогического труда Анатолию Николаевичу Лобову.

Свыше 40 лет он посвятил педагогическому труду. Был завучем и директором школы. Учил работающую молодежь. И это, поверьте, годы напряженного добросовестного труда.

Он был отмечен тремя знаками победителя соцсоревнований министерства энергетики СССР. Анатолий Николаевич преподавал математику и физику.

Кроме того Лобов всегда чтил и чтит спорт, занимает активную жизненную позицию. Он – участник десятка спартакиад. В 1954 году Анатолий Николаевич стал чемпионом России, мастером спорта по спортивной гимнастике, выиграл кубок. Постоянно участвует в районных, городских, областных соревнованиях.  Десять лет он пробегал весь маршрут легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Маяк». Даже сейчас организует спортивные соревнования среди учителей.

А. Н. Лобов награжден медалью «Ветеран труда», десятком грамот за участие в разных сферах общественной жизни. Избирался депутатом районного Совета и возглавлял депутатскую комиссию.

А председателем совета ветеранов педагогического труда избран в 2004 году. И здесь он проявляет себя, как чуткий товарищ, откликается на   все нужды учителей.

Думаю, к моим словам присоединятся все педагоги-ветераны. Мы уважаем Анатолия Николаевича и искренне поздравляем его с таким замечательным юбилеем.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь