
5 декабря в Свердловском областном суде в честь Дня Юриста отметили лучших профессионалов. Очень приятно, что среди них оказался наш коллега, председатель Сысертского районного суда в почетной отставке, Геннадий Петрович Шляпников. Он награжден почетной грамотой губернатора Свердловской области.
Инициатором вручения этой высокой награды стал коллектив Сысертского суда, наше ходатайство подержал Совет судей области и губернатор Свердловской области подписал Указ о высокой награде.
За 29 лет работы в суде Г. П. Шляпников зарекомендовал себя как энергичный руководитель, грамотный и инициативный судья, глубоко вникающий в обстоятельства рассматриваемых им уголовных и гражданских дел.
Несколько лет Геннадий Петрович находится в отставке, однако продолжает вести активный образ жизни, не прерывает связь с судейским сообществом. Он является заслуженным юристом РФ и Почетным гражданином города Сысерти. По достоинству оценил активную деятельность нашего коллеги и Президент РФ, ранее наградивший его орденом Почета.
Преданное служение Отечеству, добросовестное выполнение служебного долга, высокий профессионализм – вот качества, присущие Геннадию Петровичу Шляпникову.
А. Трухин, председатель Сысертского районного суда
