8 C
Сысерть
Пятница, 1 мая, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоДошкольникам – о гирляндах, студентам – о пиротехнике

Дошкольникам – о гирляндах, студентам – о пиротехнике

Публикация:

Бобровские малыши на пожарных учениях
Бобровские малыши на пожарных учениях

В поселке Бобровский прошло обучение по правилам пожарной безопасности в связи с новогодними праздниками для детей и взрослых. В детских садах «Василек», «Теремок» и «Дюймовочка» проведены инструктажи среди персонала.

В МДОУ «Дюймовочка» прошли масштабные учения. В группе на втором этаже, из-за короткого замыкания электропроводки «загорелся» магнитофон. А ребенок (кукла) в панике спрятался в спальне под кроватью. Работники вовремя оповестили пожарных, отключили электроэнергию, провели эвакуацию, а три хрупких женщины поспешили с огнетушителями к очагу пожара и продемонстрировали свои навыки.

Спустя некоторое время прибыло подразделение ПЧ 19/1. Пожарные развернули магистральную линию, а начальник караула А. В. Прибавкин спас потерявшегося «ребенка». В конце мероприятия подвели итоги, а ребятишки ждали своей очереди, когда можно подойти к пожарной машине и обследовать ее. Дети посидели за рулем автомобиля, примерили обмундирование, послушали наставления инструктора о безопасности в период новогодних праздников. Дошколятам посоветовали не включать без взрослых гирлянды и не зажигать дома бенгальские огни.

Более взрослым ребятам – студентам Бобровского филиала Уральского колледжа строительства, архитектуры и предпринимательства – рассказали о правилах обращения с пиротехникой. В предновогодних профилактических мероприятиях приняло участие более двухсот человек.

Е. Титова, инструктор противопожарной профилактики пожарной части п. Бобровский.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь