12 C
Сысерть
Вторник, 28 апреля, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиА на десерт – канат!

А на десерт – канат!

Публикация:

 

Молодые спортсмены, девушки-болельщицы, строгие су­дьи, крики и будто наэлектризо­ванный воздух. Нет, это не олим­пийское выступление Евгения Плющенко в Ванкувере и даже не игра нашей сборной по хок­кею, а районная игра «А ну-ка, парни», которая пусть и менее масштабна, чем Олимпиада, но все-таки значима почти для всех школ района. Итак, в субботу, 20 февраля, в Сысертский Дворец Культуры прибыли самые силь­ные и ловкие ученики из четыр­надцати школ с почетным эскор­том, состоящим из тренеров, учителей и болельщиц. Когда все формальности были соблю­дены, участники разбежались по этапам. Строевая подготовка – безусловно, самый «военный» и красивый этап. Огневая подго­товка зрелищностью не отлича­лась, зато прекрасно демонстри­ровала меткость участников. Школы, показавшие себя лучше других на этом этапе, удостои­лись грамот. В неполных общеоб­разовательных учреждениях (8-9 классы) первое место завоевали ребята из четырнадцатой школы, у старшеклассников в лидерах – школа N 23.

На эстафете юноши на ско­рость надевали противогазы, бе­жали с носилками за «пострадав­шим» (который твердо держался на ногах, но почему-то не мог сам надеть противогаз) и стреля­ли по разноцветным мишеням.

Спортивные состязания чере­довались с теорией. Каждый из команды должен знать строевой устав и ответы на вопросы по ме­дицине.

Перетягивание каната, как всегда, осталось на десерт. Вот уж когда атмосфера по-настоящему накалилась! Оглу­шительные крики слышны даже на улице. Переживавшие за по­допечных учителя были сами на себя не похожи и болели не меньше детей. Юноши из Щел­куна (школа N 9) перетянули сильнейших соперников, среди которых были кадеты, команда из 23 школы и школы N2 (поселок Бобровский). Школа N 9 по пра­ву заслужила победу в этом виде соревнований, но в итоговом за­чете команда не попала в тройку лидеров. Кадеты уже второй год остаются без медалей. За ними лишь четвертое место.

Трио победителей по сравне­нию с прошлым годом осталось неизменным, только первое и второе места поменялись места­ми.

Третье место, по-прежнему у шестой школы. Парни из второй школы не удержали прошлогод­ний результат и, как следствие, второе место. Юноши из двад­цать третьей школы стали побе­дителями.

Результаты в средней группе (8-9 классы):

1 место – школа N 14

2 место – школа N 30

3 место – школа N 35.

Всем известно, что главное не победа, а участие, но все-таки ничто не сможет заменить слад­кий вкус победы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь