Все чаще призывают чиновников и ныне действующий губернатор, и президент, меньше гонять людей из-за всяких справок. Может, где-то и слышат их советы. А вот как «борются» с волокитой в Сысертской СЭС.
Услуги оказывают за приличную оплату. При этом и о здоровье заботятся: так погоняют по этажам, ни с какой гимнастикой не сравнишь! Мало не покажется не только старым и больным, но и молодым и здоровым!
Мое возмущение разделит всякий, кто оформлял личную медицинскую книжку, или вносил плату за лабораторные анализы. Для этого неоднократно приходится бегать на третий этаж, где теперь находится касса. Раньше она была на первом этаже.
В здании очень жарко. Бегать всем вверх-вниз приходится в верхней одежде. В этом «виде спорта» участвуют и старики, и молодые родители с маленькими детьми на руках.
На мое возмущение по поводу непродуманной организации работы с населением сотрудники сочувственно пожимали плечами и соглашались. Я попросила книгу отзывов, чтобы выразить свое мнение о качестве обслуживания – в приемной ее не оказалось. Меня послали к бухгалтеру. Но бухгалтер считает, что такая волокита – норма жизни, а книги отзывов здесь не существует вообще.
Через несколько дней мне снова довелось побывать в этом здании. Здесь наблюдалась та же картина.
Какой надзорный орган сможет изменить ситуацию? Куда мне обратиться?!
