В понедельник с утра по кадетской школе разнесся страшный слух: погибла в пожаре пятиклассница Соня Делеске.
Потом слухи стали обрастать подробностями: мол, дом загорелся ночью. Мать Сони успела выбросить в окно младшего ребенка, а спасти девочку с бабушкой не успела: они остались там, в доме, охваченном огнем.
Вот что сообщил нам дознаватель ОГПН С. Костарев: 28 февраля в 3 часа 52 минуты в пожарную часть поступило сообщение о пожаре в селе Ключи. Горел частный жилой деревянный дом. Площадь пожара – 100 квадратных метров. На тушение огня прибыли машины из Двуреченска, Бобровского и Сысерти. Но… тушить уже, по признанию пожарных, было почти нечего: слишком поздно поступило сообщение. Сгорело все. На месте пожарища, как сообщают пожарные, обнаружены сильно обгоревшие останки людей. Настолько обгоревшие, что на утро первого марта еще невозможно было и сказать, это останки скольких человек.
Соня Делеске… Милая, большеглазая, с косой до пояса, скромная девочка. Она жила в общежитии школы. На выходные мама забрала ее домой. И не раньше, не позже – пожар. Предварительной причиной трагедии пожарные называют короткое замыкание электропроводки.
