7 C
Сысерть
Пятница, 26 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойСпецпроектыКонкурсыЛюбите и берегите себя

Любите и берегите себя

Публикация:

Бурцева Татьяна
Бурцева Татьяна

Каждая женщина мечтает остаться молодой навсегда. Всегда находиться в центре внимания, ловить на себе восхищенные взгляды. Хоть в 20 лет, хоть в 50.

Предлагаю вам простые, но действенные способы, чтобы выглядеть моложе.

Оставайтесь ребенком в душе, занимайтесь тем, что нравится. Не сидите без дела – будьте активными. Старайтесь больше времени проводить на природе и чаще общаться с близкими людьми. Не забывайте – лень и безделье являются лучшими друзьями старости.

Пора поменять свой образ. Экспериментируйте! Не бойтесь – вы обязательно найдете подходящий для себя стиль. Постарайтесь адаптировать новые и чересчур смелые, как вам кажется, веяния моды с учетом своего телосложения и возраста.

Обязательно высыпайтесь. Здоровый сон поможет вам выглядеть моложе своих лет. Усталый вид, мешки под глазами, серая кожа – это месть организма за то, что он не получает полноценного отдыха. Старайтесь спать не менее 8 часов.

Давно не меняли прическу? Срочно отправляйтесь в парикмахерскую. Стильная стрижка уж точно не повредит. Не надо бояться экспериментировать как с формой, так и с цветом волос.

Очень важно признать свой возраст. Не стоит высматривать у зеркала новый седой волосок и рыдать над каждой морщинкой. Недовольство собой может только усугубить проблему. Каждый возраст имеет неповторимую красоту. Необходимо жить в гармонии с собой и миром.

Не надо прилагать титанические усилия, чтобы выглядеть моложе. Все, что необходимо – любовь и немного внимания к себе и своим близким.

Попробуйте следовать этим простым советам, и вы почувствуете прилив энергии и жизненных сил. Внутренний позитив и хорошее настроение подарят истинную молодость.

Кто о чем дает советы, а я – о шевелюре. Хочу поделиться с вами любимой маской для волос на основе витаминного комплекса.

С витамином Аевит знакомство было совершенно неожиданным и, как оказалось, весьма полезным. Я полюбила эти витамины и пользуюсь ими уже более 5 лет.

Пусть они помогут и вам. Вот состав моей маски:

  1. 5 штук (половина блистера) витамина Аевит в капсулах.
  2. По 1 апмуле витаминов группы В (В1, В6, В12).
  3. 5 ст. л. Репейного масла.
  4. 1 яичный желток.

Аевит (витамины А и Е) является лидером по борьбе со свободными радикалами. Это потрясающий антиоксидант. Помимо этого он обладает регенерирующим действием, тормозит старение клеток, укрепляет сосуды.

Витамины стараюсь добавлять в последнюю очередь. Сначала аккуратно отделяю желток  от белка (слегка промываю желток водой, чтобы максимально избавиться от липкости), добавляю репейное масло,   затем  вливаю витамины группы В, ну и, конечно же, гвоздь программы – Аевит (поочередно прокалываю капсулы и выдавливаю витамины, отделяя их от оболочки). Перемешиваю. Для нанесения маски пользуюсь щеткой для покраски. Наношу смесь на корни волос, надеваю шапочку и держу как минимум час. Такую маску нужно делать один раз в три недели.

Татьяна Бурцева, 56 лет, г. Сысерть.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь