28 февраля в Большом Истоке играли команды – в старшей возрастной группе завершился районный турнир «Золотая шайба». Победителем среди старших стала команда «Исток» (тренер В. И. Патрушев). В ее составе играла единственная девушка – Эля Митрофанова. Да как играла! Неудержимо рвалась к воротам и забивала голы. Приобщил к хоккею ее отец, Сергей Митрофанов, который и сам в свое время неплохо гонял шайбу. А уже в 7 лет она пришла в команду к Виктору Ивановичу.
Сейчас Эле 16 лет. Она – игрок Екатеринбургской женской хоккейной команды «Металлург», игрок молодежной сборной России, кандидат в национальную сборную России. Эля чуть-чуть не попала в состав национальной сборной для поездки на Олимпийские игры в Ванкувер (известно, что там играли две хоккеистки из Екатеринбурга). Но у Эли есть реальный шанс попасть на Олимпиаду в Сочи-2014!
В Большом Истоке, кроме нее играют в хоккей под руководством В. И. Патрушева в младшей группе еще две девочки – Полина Семенова и Аня Холмогорова.
