
В полицию Сысерти от жителей Екатеринбурга поступили заявления о трех кражах из садовых домов в селе Новоипатово и одной краже в деревне Верхняя Боевка.
Следственно-оперативная группа, выезжавшая на место происшествия, установила, что все три преступления совершены одним и тем же человеком. В домики вор попадал путем взлома окна, с собой забирал мелкую бытовую технику, продукты питания, одежду и обувь. Оперативники изъяли также следы обуви предполагаемого преступника.
Сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции опросили жителей села и деревни, однако положительных результатов это не принесло.
И, наконец, 23 марта, полиция задержала подозреваемого –15-летнего юношу, жителя Каслинского района Челябинской области. Оказалось, что молодой человек сбежал из дома и вот уже три недели находится в розыске как без вести пропавший. Все это время мальчишка находился на одной из дач в селе Новоипатово, куда и приносил большую часть похищенного имущества.
Полиции удалось установить причастность юного воришки еще к шести кражам в этом селе. Большая часть награбленного изъята для возвращения хозяевам. В отношении подростка возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РВ (кража).
А. Мартынова, специалист по взаимодействию со СМИ Сысертской полиции.
