«Бум» на цветные металлы
Воры «оттаяли» после зимы. За последние четыре недели зафиксировано восемьдесят две кражи. В то время как зимняя неделя обычно приносит от 10 до 16 таких случаев. У людей пропадают автомагнитолы, золотые украшения, телефоны, строительные материалы, инструменты и, конечно, деньги. Продукты питания исчезли таинственным образом из Бобровского продовольственного магазина. В строящемся доме на станции Седельниково хозяева не нашли свою электроплитку.
По всей видимости, объявили охоту на цветные металлы. Радиаторы отопления похитили в Арамили из подвала дома по улице Новой, по улице Ясной, а также из лагеря «Южный» (с. Ключи) и в Сысерти из дачного дома по ул. Тихая. С зерносклада ООО «Никольское» украли медный кабель. При этом немало на дорогах Сысертского района задержано машин, перевозивших так называемый «цветмет» без необходимых на то документов. Лидирует по количеству остановленных перевозчиков металла город Арамиль. По одному водителю попалось в руки милиции на дороге Урал, в Сысерти и в Бобровском.
Новый рекорд, или Чего разлеглись?!
Рекордным, наверное, стал месяц с 8 февраля по 8 марта по сообщениям о лежащих на улице и просто пьяных людях, которые вызвали беспокойство прохожих. Еще буйствовали холода, когда чуть ли не ежедневно по каким-то причинам мужчины оказывались то ли спящими, то ли без сознания на земле возле жилых домов, у магазинов, в подъездах, возле школы и даже на автомобильной дороге. Таких сообщений было двенадцать.
А вот среди тех, кто нарушал покой окружающих активно, пятнадцать пьяных, как ни странно, – тоже мужчин. Ну, не сидится дома подвыпившим. Экстрима, видимо, не хватает. Особый «бум» случился 21 февраля. «Виновники» предстоящего праздника защитников Отечества праздновать начали заранее. Тем самым, смущали своих соседей. А один из «защитников Отчизны» не пожелал добровольно покинуть помещение Городского центра досуга. Вахтер вызвал милицию.
Сысертские беспорядки
11 февраля по центру Сысерти бегала собака и кидалась на прохожих. Через несколько дней в ОВД сообщили, что во дворе квартирного дома по ул. Красноармейской бегает целая свора собак. И к людям они тоже весьма неравнодушны.
В субботу 13 февраля хулиганы разбили стекло в окне одного из кабинетов школы № 6. Здесь же, спустя неделю, у подростка отняли сотовый телефон. Но, к счастью, мошенника, который обманом завладел средством связи, удалось быстро поймать.
В другой Сысертской школе – № 14 – тоже произошел неприятный инцидент. Один ученик брызнул другому газовым баллончиком прямо в лицо.
Недоброжелательница решила отомстить за что-то своим знакомым, написав на воротах их частного дома оскорбительные слова.
Дорожное ограждение сбил невнимательный водитель у плотины близ УГМ.
В реанимацию попала женщина с огнестрельным ранением затылка. Проводится проверка.
Свести счеты с жизнью попыталась жительница одной из двухэтажек по улице Орджоникидзе.
Прямо у станка на заводе «Уралгидромаш» скончался 24 февраля работник цеха.
